Анатолий Чиканчи провел мастер-класс по самообороне для одаренных детей
Как рассказал общественник, двигательная активность особенно важна для студентов и школьников. В течение дня молодые люди длительно и напряженно работают, зачастую страдая от умственного переутомления, что может привести к негативным последствиям для их здоровья.
В ходе «Урока здоровья» Анатолий Чиканчи и его ассистент - тренер Школы боевых искусств по боксу Илья Томилов рассказали лицеистам о значении самообороны в жизни человека, научили правильной постановке ударов и защите от них, отработали множество упражнений на координацию и скорость.
По словам 9-кратного чемпиона мира по тхэквондо, спорт в повседневной жизни детей должен присутствовать каждый день, активный образ жизни помогает благотворно влиять на физическую и умственную работоспособность.