Республика Коми
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Депутат Госсовета Надежда Дорофеева выяснила причины затягивания сроков строительства памятника участникам Великой Отечественной войны в пгт. Краснозатонском

12 июля 2023, 12:43
В социальных сетях граждане обратили внимание, что по паспорту объекта мемориал-памятник должен быть сдан 15 июля 2023 года, однако на месте строительства объекта до сих пор голая земля.

На сообщение отреагировала председатель комитета Госсовета Коми по социальной политике, депутат по округу, в который входит, в том числе  пгт. Краснозатонский Надежда Дорофеева.

«В первую очередь, хочется поблагодарить жителей за проявленную активность. Благодаря неравнодушию граждан мы оперативно влияем на устранение недочетов в благоустройстве наших населенных пунктов. После появления сообщения связалась с администрацией города, чтобы выяснить, в чем причина и когда работы будут продолжены. По информации администрации МО ГО «Сыктывкар» отставание было обусловлено отсутствием материалов необходимого качества, необходимых для изготовления мемориала. В связи с этим был дозаказан новый, качественный белый цемент и мраморная крошка. В настоящее время завершаются испытания бетонной смеси, которая будет использоваться для строительства мемориала. Планируется, что работы по возведению будут продолжены в конце этой недели. Все работы будут выполнены по проекту. При этом территория мемориала будет сделана в одном уровне с существующим тротуаром», – рассказала Надежда Дорофеева.

Председатель комитета Госсовета Коми по социальной политике также отметила, что строительство этого мемориала-памятника берет на личный контроль.

Спикер
Дорофеева Надежда Борисовна
Дорофеева Надежда Борисовна
Заместитель Секретаря Коми Регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Руководитель Региональной общественной приемной Председателя Партии в Республике Коми, Председатель комитета по социальной политике Государственного Совета Республики Коми VII созыва

Общественная приемная