Республика Коми
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Детям Республики Коми помогают подготовиться ко Дню знаний

31 августа 2023, 10:24
В преддверии нового учебного года в Республике Коми продолжается Всероссийская благотворительная акция «Собери ребенка в школу». Партийный актив «Единой России», депутаты всех уровней, члены, сторонники и волонтеры Партии помогают нуждающимся семьям собрать детей к школе.

Заместитель председателя Госсовета, руководитель фракции партии «Единая Россия» Сергей Артеев совместно с депутатом Госсовета, членом Общественного совета «Женского движения ЕР» Валентиной Жиделевой приняли участие в торжественном мероприятии, организованном для детей Центром социальной помощи семье и детям города Сыктывкара.

«Вместе с коллегами из социальных учреждений города, мэрии столицы, Общественной палаты и  партнерами в непринужденной обстановке передали маленьким сыктывкарцам все необходимое для школы. Удачи им, новых друзей, отличных оценок и привычки учиться, интересуясь всем новым. Ведь школьные годы - незабываемая пора нашей жизни», – отметил Сергей Артеев.

В ходе праздничного мероприятия под названием «Чудо-портфель» юные сыктывкарцы получили рюкзаки к новому учебному году, а также приняли участие в яркой развлекательной программе. Помимо этого, Центру социальной помощи семье и детям Сыктывкара оказал помощь депутат Государственного Совета Республики Коми Вячеслав Завальнев. Он предоставил школьные подарки в рамках благотворительной акции.

К акции «Собери ребенка в школу» присоединился депутат от Усинска в Государственном Совете Республики Коми Виктор Коновалов. Необходимые для учебы канцелярские принадлежности он подарил многодетной семье, в которой двое детей в новом учебном году пойдут в школу.

В акции принимают участие также депутаты Совета города Сыктывкара. Так, Эдуард Денерт подарил рюкзак со всем необходимым для учебы юному Ивану из Сыктывкара.

Также помощь в сборе школьников к первому сентября оказала председатель регионального Совета сторонников партии «Единая Россия» Галина Китайгородская. Она подарила новый рюкзак с учебными принадлежностями второкласснику Тимуру из Сыктывкара.

В местных отделениях «Единой России» тоже активно поддерживают семьи в сборах детей в школу. В Усть-Куломском районе волонтер «Женского движения Единой России» Екатерина Гаджибекова совместно с исполнительным секретарем местного отделения Партии Иваном Касевым и заведующей приемной Главы Коми по Усть-Куломскому району, сторонником Партии Антониной Кузнецовой побывали в гостях у семьи Хлыновых, воспитывающих пятерых детей. В преддверии Дня знаний детям подарили канцелярские принадлежности, школьные наборы и ранец первоклассника.

Напомним, что в Республике Коми благотворительная акция «Собери ребенка в школу» была запущена Секретарем Коми регионального отделения Партии, Главой Коми Владимиром Уйба. Принять участие в акции и поддержать нуждающиеся семьи может любой желающий. Школьные принадлежности и рюкзаки для первоклассников можно приносить в офисы местных отделений партии «Единая Россия» по этим адресам.

 

Все фото. (Фото Волдаева Евгения, КРО ВПП «Единой России», а также с личных страниц депутатов и активистов "Единой России")

Спикер
Артеев Сергей Вячеславович
Артеев Сергей Вячеславович
Член Президиума Регионального политического совета Коми Регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Председатель общественного совета ФПП «Выбирай свое», Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Коми, Руководитель фракции "Единой России" в Государственном Совете Республики Коми

Общественная приемная