«Единая Россия» и администрация Сыктывкара позаботятся об участниках крещенских купаний
Для обеспечения комфорта и безопасности жителей возле купели организуют спасательный пост, палатки с обогревом и места для переодеваний горожан. К месту для набора освященной воды, и к купели обустроят деревянные мостки, установят дополнительное освещение, а в палатках – тепловые пушки для комфортной подготовки к купаниям.
«Готовим места крещенских купаний. Всё будет на должном уровне. Но мы хотим сделать для горожан этот великий праздник ещё более тёплым – несмотря на окунание в проруби! Вместе с активом «Единой России» организуем для всех участников горячий чай на дровах и выпечку. За поддержку в решении организационных вопросов благодарю депутата Совета Сыктывкара Сергея Кулакова, столичных спасателей и коммунальные службы. Уверен, что крещенские купания – это одна из тех традиций, которые объединяют жителей нашего города и создают атмосферу добра. Единство и внимание друг к другу – это то, что сейчас необходимо нашей стране, региону и городу! Поэтому приложим все усилия, чтобы помочь этому процессу», – отметил Максим Мартышин.
Напоминаем, что место проведения крещенских купаний будет оборудовано для безопасности людей, на месте будут дежурить спасатели и медики. Окунание в купель требует подготовки и хорошего состояния организма. Обеспечение сохранности жизни и здоровья граждан предусмотрено народной программой партии «Единая Россия».