Республика Коми
Регион не найден
Версия для слабовидящих

«Единая Россия» подготовила поправки о вступительных экзаменах в вузы

28 марта 2014, 11:14
В ЦИК «Единой России» проходит расширенное заседание Президиума Генсовета Партии по вопросам перечня вступительных экзаменов в вузы и платы за проживание в студенческих общежитиях

Депутаты Госдумы, члены фракции «Единая Россия» подготовили поправки о правилах приема в вузы. Об этом заявил в пятницу, 28 марта, председатель комитета Госдумы по образованию, член Высшего совета «Единой России» Вячеслав Никонов в ходе расширенного заседания Президиума Генсовета Партии по вопросам перечня вступительных экзаменов в вузы и платы за проживание в студенческих общежитиях, сообщает ER.RU.

По его словам, поправки о правилах приема в вузы предусматривают, что до 1 сентября предшествующего поступлению году Минобразования должно устанавливать правила приема. «Данные поправки уже нашли понимание в Министерстве образования и науки. И проблема будет решена», - сказал Никонов.

Глава думского комитета подчеркнул, что проект закона связан с расширением перечня экзаменов, которые могут выбирать вузы в качестве вступительных. «Абитуриенты готовились к экзаменам заранее, но незадолго до выпускных экзаменов изменились правила игры. Это недопустимо», - заключил депутат.

Общественная приемная