Григорий Спичак: «Праздник принимает общенациональный масштаб»
16 января 2013,
14:25
Единороссы Коми о празднике Крещения Господня.
Григорий Спичак, писатель, член политсовета Коми регионального отделения партии «Единая Россия»:
- В советские времена про этот праздник забыли вовсе... Если Рождество, Пасху и Троицу как-то ещё отмечали, то про Богоявление забыли...
В 90-х, когда пошли первые телерепортажи со служб и купаний в проруби — каждый раз год от года радовало, что праздник принимает общенациональный масштаб. Сам в прорубь окунался 1 раз, причем так уж вышло — чуть ли не в самый лютый год. Что-то под 30 градусов с ветром было, на Выми при факелах... А обливаться водой, в том числе и холодной — это да, бывает. В реке Иордан в Израиле, конечно, гораздо приятнее. Там дважды окунался уже.
Спичак Григорий Иванович