Иван Медведев встретился с руководством Княжпогостского района
Вначале он провёл встречу с исполняющим обязанности руководителя администрации района Анатолием Немчиновым. На встрече обсуждались бюджетные вопросы. Анатолий Немчинов рассказал, что благодаря реализации партийных проектов на территории района, был отремонтирован ряд объектов, среди которых особое место занимает Княжпогостский Дом культуры, в который, в рамках партийного проекта «Культура малой Родины», было приобретено музыкальное и световое оборудование, а также музыкальные инструменты. Анатолий Немчинов отметил, что жители района в восторге от модернизированного Дома культуры.
Затем состоялось заседание с руководителями сельских поселений, местными депутатами и представителями общественности. На встрече Иван Медведев обсудил с собравшимися Послание Президента и рассказал об объемах, направляемых в республику федеральных средств, особо выделив финансирование социального блока и малого предпринимательства, отметив, что последнее может быть полезно жителям района в плане развития фермерских хозяйств.
«Снижена налоговая нагрузка на республику, растет объем выделяемых средств. Деньги выделены. Поэтому руководители сельских поселений уже сейчас должны собирать инициативы и оформлять их в проекты. Необходимо начинать подавать заявки в республиканские министерства, чтобы успеть получить финансирование», - подчеркнул депутат.
Также на встрече обсуждались проблемные вопросы, среди которых, например, вопрос исполнения закона об амнистии исторически сложившихся свалок мусора, который был принят Государственной Думой, но пока нет регламента создания реестра подобных свалок. Иван Медведев разъяснил, что подобный регламент должно сформировать федеральное министерство, и взял ситуацию на контроль. По итогам встречи был осуществлен сбор проблематики, на основе которой будут сформированы депутатские запросы.