Республика Коми
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Координатор партпроекта и регоператор помогли ухтинской семье избавиться от свалки

21 июня 2019, 16:55
В ухтинском поселке УРМЗ мусoром засыпали земельный участок, выделенный многодетной семье под строительство дома. Из расчищенного и выровненного участка, территория превратилась в свалку. Координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Александра Афонина отреагировала на обращение многодетной семьи, и вопрос был решён незамедлительно.

«Ситуация удалось решить путём переговоров с «Ухтажилфондом». Надо отметить, что региональный оператор по обращению с ТБО достаточно чётко откликается на такие сигналы. Хочется отметить, что очень много расходов, которые по закону не лежат на плечах регионального оператора, они, в таких тонких ситуациях, например, как взаимодействие с многодетной семьёй, берут на себя. Это очень приятно. Ситуация была урегулирована, надеюсь, что администрация района примет все возможные меры, чтобы таких вещей больше не повторялось», - отметила Александра Афонина.

По информации начальника управления регионального оператора по обращению с ТКО "Ухтажилфонд" Дмитрия Кондратенкова, многие потребители, заплатив за вывоз ТКО какой-нибудь недобросовестной фирме, даже не подозревают, что их мусор  вывозят не на полигоны, а просто выбрасывают на несанкционированные свалки, тем самым нанося огромный вред экологии.

Спикер
Афонина Александра Сергеевна
Афонина Александра Сергеевна
Региональный координатор партийного проекта "Школа грамотного потребителя"

Общественная приемная