Республика Коми
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Мониторинг аптек провели сосногорские сторонники Партии "Единая Россия"

23 октября 2019, 12:18
Сторонники интересовались готовностью аптек к работе в информационной системе мониторинга движения лекарственных препаратов (ИС МДЛП).

С 1 января 2020 года каждый лекарственный препарат должен иметь свой уникальный штрих-код, который будет фиксироваться в информационной системе мониторинга движения лекарственных препаратов. В свою очередь аптечная организация должна быть подключена к системе цифровой маркировки "Честный ЗНАК".

Нововведения позволят гражданам проверять легальность приобретенных лекарств с помощью мобильного приложения "Честный знак" или общедоступного сканера и тем самым снизить риск приобретения поддельных лекарств.

Сторонники проверили по одной аптеке из каждой аптечной сети, представленной в районе.

"Пообщавшись с работниками аптек видно, что аптеки готовы к внедрению нововведений, персонал осведомлен. Лишь в одной аптеке нам не смогли дать твердого ответа о готовности к работе в системе" - сообщила сторонник Партии "Единая Россия" Татьяна Железнякова.

Вся собранная информация будет направлена в вышестоящие органы Партии для понимания общереспубликанской картины готовности аптек и принятия дальнейших решений по данному вопросу.

Общественная приемная