Партийцы Усть-Выми поддержали инициативу граждан
"Предлагаю собраться неравнодушным гражданам и самим площадку обновить. Кто доску принесёт, кто банку краски, кто лопатой или другим инструментом поработает. Многие подростки, думаю, приняли бы участие в общем деле. Кто за?" - пишет педиатр Усть-Вымской ЦРБ Дмитрий Максимов ВКонтакте.
"Первое, что приятно удивило нас, когда мы увидели эту переписку, то, что жители предлагают свою помощь в благоустройстве детских площадок", - говорит заместитель руководителя администрации СП «Айкино» Елена Калимова. "Мы сразу же вышли на активистов и обговорили, как мы можем друг друга поддержать. Решили, что администрация закупит краску, цемент, найдет возможность привезти песок, организовать сварочные работы. Жители, в свою очередь, выйдут на субботники и восстановят площадки. Во вторник у нас состоится организационное собрание".
Подобная инициатива жителей Айкино уже не первая: при содействии местной администрации жильцы уже ремонтировали деревянные тротуары на улицах Центральная, Коинова и других, устраивали в лесу субботники, убирали берег реки. К этим работам охотно подключаются и депутаты местного совета.
"Мы благодарны своим односельчанам за неравнодушие", - добавляет Елена Калимова. "Они помогают нам ухаживать за памятными местами, ветераны по собственной инициативе взяли шефство над парковой зоной, убирают там мусор, чистят дорожки. Женщины выращивают рассаду для цветов и все лето ухаживают за уличными клумбами".
Субботник по ремонту детских площадок активные граждане планируют провести уже в следующую пятницу.