Первые выпускники покинули стены медицинского института СГУ
Мединститут – самый молодой в университетском комплексе, его создали в 2014 году на базе Коми филиала Кировской государственной медицинской академии.
«Часто бываю в разных городах и районах республики, а потому знаю, как востребованы врачи. Практически в каждом медицинском учреждении есть вакансии, а в отдаленных районах – вообще хронический недобор специалистов. Сейчас в республике появился свой мединститут, и наша задача – чтобы выпускники оставались именно здесь. Кто-то продолжит обучение в ординатуре, но большинство сразу отправятся работать участковыми терапевтами. В добрый путь!», - отметила по этому случаю заместитель Секретаря Коми Регионального отделения Партии, председатель Государственного Совета Республики Коми Надежда Дорофеева.
В конце церемонии вручения дипломов выпускники принесли торжественную клятву российского врача, после чего сделали общее фото на память.
Фото Ярослава Севрука ("Республика").