Республика Коми
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Прямая линия по вопросам налогового администрирования в условиях пандемии пройдет 17 апреля

16 апреля 2020, 17:43
Об этом стало известно на очередном заседании Общественного совета по поддержке бизнеса, которое состоялось 15 апреля на базе Регионального исполнительного комитета.

Совет собрался, чтобы обсудить предложенные Президентом Российской Федерации меры поддержки бизнеса, озвученные  в ходе совещания с членами Правительства Российской Федерации, проходившего в режиме видеоконференцсвязи 15 апреля. Также на заседании Совета обсуждалось состояние дел лесного бизнеса, в частности, вопрос арендных платежей, план работы и обращения представителей бизнеса: 

“Такие “летучки”, где мы с коллегами обмениваемся новой поступающей информацией очень важны. За неделю, с прошлого заседания, помимо обращений в колл-центры, к каждому из нас обращались представители бизнеса и рассказывали о том, как у них обстоят дела. Так, например, есть информация о том, что проверки в отношении субъектов бизнеса, несмотря на введение моратория, продолжаются. Необходимо разобраться с этой ситуацией”, - рассказал руководитель совета, Председатель Комитета Государственного Совета Республики Коми по бюджету, налогам и экономической политике Степан Чураков.

Кроме того, по итогам заседания было принято решение провести Прямую линию с Руководителем Управления Федеральной налоговой службы по Республике Коми Альбертом Новиковым по вопросам налогового администрирования в условиях пандемии. Речь на ней пойдет об особенностях налогообложения – отсрочках, пониженных страховых платежах, системе отчетности. Состоится прямая линия 17 апреля в 12.00 на базе АНО Республики Коми «Центр развития предпринимательства» и Совета по поддержке бизнеса.

Спикер
Чураков Степан Викторович
Чураков Степан Викторович
Член Президиума Регионального политического совета, Председатель Комитета по бюджету, налогам и экономической политике Государственного Совета Республики Коми VII созыва

Общественная приемная