Региональный авиаперевозчик «Комиавиатранс» запускает дополнительные рейсы по маршруту Москва-Ухта-Москва
«Дополнительные рейсы по маршруту Москва-Ухта-Москва организованы в связи с прекращением выполнения рейсов до Ухты и обратно авиакомпанией «Газпром авиа» на самолетах Як-42. Новые авиарейсы будут выполняться «Комиавиатрансом» три раза в неделю по понедельникам, средам, пятницам на самолете Эмбраер-145. Кроме того, в расписании остаются прежние утренние рейсы из Ухты в столицу России, выполняемые региональным перевозчиком шесть раз в неделю, кроме воскресенья*», - сообщил Андрей Самоделкин.
Самоделкин отметил, что Министерство развития промышленности и транспорта Республики Коми прорабатывает вопрос привлечения к выполнению авиарейсов на направлении Ухта-Москва и других авиаперевозчиков.
Также министр сообщил, что в рамках развития рынка авиаперевозок в республике с 25 октября начнутся полеты из столицы Коми в Москву, выполняемые авиакомпанией «Победа». Ежедневные авиарейсы будут осуществляться на самолете Boeing 737-800 в одноклассной компоновке на 189 мест. Вылет из аэропорта Внуково - в 19:00, прибытие в Сыктывкар в 20:50. Обратное отправление в 21:40, прилет в Москву в 23:35.
Председатель Правительства Республики Коми Владимир Тукмаков поддержал решение по введению дополнительных рейсов.
«Для Республики Коми возобновление и дальнейшее развитие авиационного сообщения имеет принципиальное значение. Это постоянно действующий проект, реализация которого помогает, что называется, сократить расстояния не только внутри Коми, но и создать постоянно действующую авиасеть между населёнными пунктами нашей республики и других регионов России. Что касается конкретного решения о введении дополнительных рейсов, это позволит удовлетворить спрос на пассажирские авиаперевозки в столицу нашей страны со стороны жителей Ухты и близлежащих к ней районов», - отметил Тукмаков.
*Из аэропорта «Домодедово» в Ухту самолет отправится в 11:50 по московскому времени, в Ухту прибудет в 13:50. В Москву самолет отправится в 15:20. Приземлится «Эмбраер» в столице России - в 17:20.
Пресс-служба Главы РК и Правительства РК