Сергей Емельянов оценил ход реконструкции детской и юношеской библиотеки в Сосногорске
Детскую и юношескую библиотеку в Сосногорске ждут разительные перемены, начиная с внешнего облика и заканчивая освещением. Но главная цель модернизации – не столько ремонт, сколько изменение функционала библиотеки, создание нового информационного пространства, благодаря которому сосногорцы смогут не только проводить досуг и повышать свой культурный уровень, но и получать новые знания.
В частности, сосногорские книголюбы получат доступ к Национальной электронной библиотеке, для этого появятся оборудованные IT- и коворкинг- зоны. Для молодежи планируется оборудование арт-холла с подиумом, новыми удобными креслами, экраном и проектором, а вдоль стен - высокими книжными стеллажами. Арт-площадка станет творческой мастерской, где инициативная молодежь сможет собираться для обсуждения и презентации своих проектов.
Что касается самых маленьких читателей, для них в библиотеке планируется обустроить детскую игровую зону и зал-трансформер, в котором за счет мобильной мебели можно будет легко изменять интерьер и проводить игровые и просветительские мероприятия.
Ожидается, что обновленная библиотека распахнет двери перед читателями уже в этом году.
Фото Сергея Ларионова
