Участников «Третьего возраста» научили оплачивать счета за электроэнергию, не выходя из дома

На лекции людей старшего поколения обучили тому, как можно оплатить счета за электроэнергию через интернет. Как зарегистрироваться в личном кабинете на специальном сайте энергосбытовой компании, как управлять личным кабинетом, следить за начислением сумм, вводить показания счётчика. Для тех, кто пока не слишком освоился в сети Интернет, есть возможность сообщать показания счётчиков через sms или посредством звонка в «Единый колл-центр» компании.
Екатерина Важенина объяснила студентам «Третьего возраста», что очень важно передавать показания прибора учёта в период с 20 по 25 число каждого месяца, иначе им могут начислить среднюю сумму, которая часто бывает выше, чем реальные показатели, поскольку в эту среднюю сумму входят и долги неплательщиков.
«Платить за других не придётся. Если вы не указали показатели по какой-то причине, то это можно сделать в следующем месяце и вам будет проведён перерасчёт», - успокоила пенсионеров Екатерина.
Новые сервисы компании призваны существенно облегчить жизнь пожилым людям, которым не придётся стоять в очереди, чтобы оплатить счёт за электроэнергию. Также сервисы направлены на охрану природы: на изготовление бумажных квитанций для клиентов ежемесячно уходит 38 деревьев.
«Люди с активной жизненной позицией, которые сидят в интернете или в социальных сетях, без труда освоят наши сервисы, это не зависит от возраста. Слушатели «Третьего возраста» проявили большую активность, некоторые изъявили желание зарегистрироваться в личном кабинете сразу же. Многие вопросы, по которым они приходили в офис, они теперь смогут посмотреть из дома в личном кабинете», - сказала Екатерина Важенина.