Республика Коми
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Печоре состоялся митинг-концерт в поддержку спецоперации Вооруженных сил России на Украине «За Россию!»

26 июля 2022, 14:05

23 июля 600 жителей города Печора собрались на площади Победы, чтобы выразить поддержку в адрес Президента Российской Федерации Владимира Путина, Правительства страны и российских военнослужащих, которые участвуют в специальной военной операции на Украине.

«Сегодня оголтелый Запад не понимает, что они вскармливают очередное вселенское зло. Странно, что так коротка память у Европы, которую в 1945 году советский солдат защитил от фашизма и от того, что творилось тогда. Донбасс – российская земля, это наши сограждане, наши братья и сёстры. Поэтому то, что Владимир Владимирович принял решение по их защите, – это судьбоносное решение, которое мы с вами и наши потомки будут воспринимать как великое решение об объединении России с Малороссией. Дорогие друзья, идёт освободительная спецоперация. Мы освобождаем свои земли от неонацистов. Сегодня пишется история новой России, свободной и неделимой. К сожалению, гибнут наши ребята, и наш с вами долг увековечить каждое их имя, поддерживать их семьи. Мы боремся за правое дело, и победа будет за нами! За Великую Россию! За нашего Президента! За наших ребят! Ура!», обратился к жителям Печоры Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», ветеран боевых действий, Глава Республики Коми Владимир Уйба.

За 8 лет бесчинств неонацистской хунты на Донбассе погибло более 13 тысяч мирных людей, среди которых старики, женщины и дети. Печорские семьи знают об этом не понаслышке – у многих там живут родственники и близкие.

 «Европа решила, что может диктовать России свою волю во всем: в государственном управлении, экономике, социальной сфере. Они пытались указывать нам, как управлять страной, навязать свою систему управления. Во всём этом – одна направленность: Россия, по их мнению, должна стать сырьевым придатком Запада. Когда они поняли, что нас не сломить – перешли к угрозам войной. 24 февраля Президент Российской Федерации принял важное решение – оказать помощь народам ДНР и ЛНР, тем самым предупредив вооружённое нападение на нас. Это было неожиданно для стран Запада, но думать надо было раньше! Для страны это единственное решение, которое поможет сохранить Россию, позволит сохранить себя, как народ!», – сказал член политсовета Печорского местного отделения партии «Единая Россия», председатель Совета муниципального района «Печора», полковник запаса Фёдор Ненахов.

Вооружённые силы Российской Федерации чётко выполняют боевые задачи, поставленные Главнокомандующим. Российские военнослужащие проявляют невероятное мужество, отвагу, стойкость и героизм, до конца выполняя воинский и гражданский долг. Не жалеют своей жизни, защищая свободу и независимость Родины. К сожалению, есть погибшие и среди печорцев. Участники митинга почтили их память минутой молчания.

Источник: https://rkomi.ru/news/2364

Фотографии пресс-службы администрации МО МР «Печора».

Общественная приемная