В рамках народной программы "Единой России" в Небдино после капремонта открылась школа

«Сегодня мы открыли обновленную школу, и это событие знаменует важный момент не только для вашего села, но и для всего района. Пусть школа сохранит традиции и культурное наследие народа коми, помогая нашим детям раскрывать свои таланты и достигать новых высот!», – отметила министр образования и науки Коми, член партии "Единая Россия" Наталья Якимова.
Капитально отремонтированы кровля, отмостки, крыльца, окна, двери, перекрытия, полы и перегородки, стены и потолки, проведен ремонт систем водоснабжения, отопления и канализации, осуществлены электромонтажные работы. Отремонтированы пищеблок и столовая, спортивный зал, поставлено новое оборудование и мебель. На капитальный ремонт школы в Небдино и покупку современного оборудования для обучения и воспитания было выделено 53,6 млн рублей.
"Школа - это кузница кадров. Не будет школы и учителя - не будет врача, архитектора, бульдозериста, прервется поток становления профессиональных кадров. Я очень рад, что в Корткеросском районе мы открываем уже четвертую школу после капитального ремонта. Желаю преподавательскому составу, учащимся и родителям успешного и качественного образовательного процесса в обновленном здании!", - отметил заместитель Председателя Государственного совета Республики Коми, Секретарь Корткеросского местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Косов.
Школа в Небдино объединена с детсадом. Сегодня в ней учатся 63 школьника с 1-го по 9-й классы, занимаются 25 дошколят, работают 8 учителей и 3 воспитателя.
