Республика Коми
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В селе Чухлэм открыли Дом культуры

15 июля 2013, 10:25
14 июля Дом культуры с. Чухлэм Сысольского района открыл свои двери для жителей и гостей села

Посетить открытие обновленного Дома культуры приехали заместитель Главы Республики Коми Тамара Николаева, Руководитель администрации МР «Сысольский», Секретарь местного политического совета Партии Владимир Мальцев, Глава совета МР «Сысольский», член местного политического своета Николай Першин, Заместитель руководителя администрации МР «Сысольский» Наталья Михеева, директор строительной организации ООО «Техстрой» Александр Надуткин. Почетных гостей в Сысольском районе встретили с хлебом-солью.

Торжественное открытие началось с программы, организованной участниками художественной самодеятельности с. Чухлэм и д. Горьковской. Вёл программу директор Чухлэмского Дома культуры Алексей Юркин.

Перед собравшимися выступил Глава сельского поселения «Чухлэм» Вячеслав Сажин. В своей речи он выразил благодарность руководству Республики Коми и района, а также строителям, что на свое 405-летие село получило в подарок такой уютный дом культуры.

Александр Надуткин торжественно вручил директору Дома культуры символический ключ. Тамара Николаева и Владимир Мальцев перерезали красную ленту, после чего всех гостей пригласили на экскурсию. В своём выступлении Тамара Николаева сказала, что этот чудесный дом будет местом для проведения политических, культурных и общественно значимых мероприятий. Пожелала коллективам новых творческих успехов и подарила телевизор.

Общественная приемная