Республика Коми
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Сыктывкаре прошла церемония возложения цветов в честь Дня героев Отечества

09 декабря 2022, 16:13
В Сыктывкаре прошло возложение цветов к мемориальному комплексу "Вечная слава" и памятнику "Скорбящий воин" в честь Дня героев Отечества. Участие в торжественном событии приняли представители власти Коми, общественники и семьи погибших солдат в СВО.

В Сыктывкаре прошло возложение цветов к мемориальному комплексу "Вечная слава" и памятнику "Скорбящий воин" в честь Дня героев Отечества. Участие в торжественном событии приняли представители власти Коми, общественники и семьи погибших солдат в СВО.

В России 9 декабря объявлен днем героев Отечества. В Республике Коми впервые проходят акции памяти солдат.

Сегодня вспоминали тех, кто был отмечен специальными наградами за свое мужество и отвагу, кто принимал участие в войнах на территории Афганистана и Чеченской Республики. Об этом рассказал зампред правительства Коми Алексей Просужих.

"Для нас герои не только те, кто награжден Золотой звездой, но и те, кто сегодня принимают участие в специальной военной операции. Правительство республики продолжает держать связь с семьями, чьи мужчины сейчас находятся в Украине или погибли в ходе СВО. Мы знаем каждого. Работа ведется на постоянной основе, мы никого не забываем", - поделился член партии, заместитель Председателя Правительства Коми Алексей Просужих.

На торжественном возложении присутствовали не только представители власти Коми, но и члены семей военнослужащих и орденоносцы.

В рамках Дня героев Отечества в Коми пройдут тематические мероприятия - открытие мемориальных досок, "Уроки мужества", возложение цветов. Кроме этого планируется организация благотворительных концертов и съезд добровольцев. 

 

Текст Екатерины Черных, ИА «Комиинформ»

Общественная приемная