Республика Коми
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Воркуте воспитают молодых лидеров

08 декабря 2016, 14:18
Куратор партийного дискуссионного клуба Владислав Дониченко и эксперт по молодежным движениям Олег Тулубенский стали первыми лекторами «Школы молодого лидера», проходящей на базе «Воркутинского горно-экономического колледжа»\r\n\r\n

В данный момент в городе проводится отборочный этап проекта. «Школа молодого лидера» включает в себя работу со студенческой и работающей молодежью, ее задача – помочь реализоваться молодежи, в том числе и занимающейся активной творческой деятельностью.

«Работа со студенческой молодежью, несомненно, ведется. Но она лежит в плоскости воспитательного образовательного процесса учреждений. Нам необходимо, чтобы молодежь и молодые люди были готовы не только к работе по специальности, но и к активному участию в жизни города, республики, страны», – рассказал директор ГПОУ «Воркутинский горно-экономический колледж» Виктор Тельнов.

В свою очередь, Владислав Дониченко отметил, что проект «Школа молодого лидера» должен стать долгосрочным.

«Мы рады принять участие в этой инициативе, поскольку именно здесь рождается будущее нашего региона и страны в целом. Мы занимались подготовкой молодежи к проектной деятельности и принятию ответственных решений - это, пожалуй, одни из основных столпов воспитания будущих ценных кадров. Надеемся, что знания, которыми мы поделились, будут применены на практике и принесут успех нашим дорогим слушателям», – поделился Владислав Дониченко.

Организаторы приглашают всех желающих принять участие в проекте. Дополнительную информацию можно получить в воркутинском местном отделении партии «Единая Россия» по адресу ул. Димитрова, 7.

В рамках «Школы молодого лидера» участники обучаются составлению проектов и участию в грантовых конкурсах, продвижению своих организаций в масс-медиа, работе по расширению сети актива.

Общественная приемная