Республика Коми
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Воспитанники Католиковского интерната вместе с членами партии «Единая Россия» стреляли по мишеням и сделали утреннюю зарядку

09 августа 2015, 10:55
На базе учебно-опытного хозяйства «Межадорское» Детского дома-школы №1 имени Александра Католикова 8 августа прошли спортивные мероприятия в рамках Дня физкультурника социальной акции МВД «Зарядка со стражем порядка»

В спортивных мероприятиях приняли участие представители партии «Единая Россия»: член Регионального политического совета Партии, председатель Общественного совета при Министерстве внутренних дел по Республике Коми Валентина Жиделева и руководитель Регионального исполкома Партии Ольга Сычугова.

Сотрудники МВД провели для представителей Партии и воспитанников детского дома утреннюю зарядку и спортивные занятия, а также научили стрелять из пистолета по мишеням.

По словам Валентины Жиделевой, главное, чтобы ребята, которые воспитываются в таких учреждениях, как детские дома, были физически подготовлены к дальнейшей жизни.

«Понятно, что детей нужно готовить к самостоятельной жизни, дать им образование, профессию, но еще необходимо сделать так, чтобы они не отставали в своем физическом развитии и были здоровы. Замечательно, что в детском доме имени Александра Католикова физическая подготовка и воспитание любви к труду у детей всегда стоят во главе угла, - отметила Валентина Жиделева. – В День физкультурника мы приехали, чтобы еще раз напомнить ребятам, что занятие спортом – тот путь, который поможет им реализовать себя во всех направлениях».

Как рассказала руководитель Регионального исполкома партии Ольга Сычугова, важно не только рассказывать детям и молодежи, что заниматься физкультурой полезно, но и показывать это на своем примере.

«Коми – Родина многих именитых спортсменов, которые добились признания, в том числе и на международном уровне. Многие ребята хотят достичь таких же успехов, пойти по стопам легендарных лыжников. Ведь олимпийские чемпионы для них пример для подражания, – добавила Ольга Сычугова. - Но самым главным примером, конечно же, для детей и молодежи являются родители. И если мы будем хотя бы раз в день делать зарядку, а наши дети это видеть, то в будущем станет еще больше здоровых молодых ребят, которые будут достойным примером уже для своих детей».

Спикер
Жиделева Валентина Васильевна
Жиделева Валентина Васильевна
Член Регионального политического совета Коми Регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Первый проректор ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина»

Общественная приемная