Воспитанники Католиковского интерната вместе с членами партии «Единая Россия» стреляли по мишеням и сделали утреннюю зарядку
В спортивных мероприятиях приняли участие представители партии «Единая Россия»: член Регионального политического совета Партии, председатель Общественного совета при Министерстве внутренних дел по Республике Коми Валентина Жиделева и руководитель Регионального исполкома Партии Ольга Сычугова.
Сотрудники МВД провели для представителей Партии и воспитанников детского дома утреннюю зарядку и спортивные занятия, а также научили стрелять из пистолета по мишеням.
По словам Валентины Жиделевой, главное, чтобы ребята, которые воспитываются в таких учреждениях, как детские дома, были физически подготовлены к дальнейшей жизни.
«Понятно, что детей нужно готовить к самостоятельной жизни, дать им образование, профессию, но еще необходимо сделать так, чтобы они не отставали в своем физическом развитии и были здоровы. Замечательно, что в детском доме имени Александра Католикова физическая подготовка и воспитание любви к труду у детей всегда стоят во главе угла, - отметила Валентина Жиделева. – В День физкультурника мы приехали, чтобы еще раз напомнить ребятам, что занятие спортом – тот путь, который поможет им реализовать себя во всех направлениях».
Как рассказала руководитель Регионального исполкома партии Ольга Сычугова, важно не только рассказывать детям и молодежи, что заниматься физкультурой полезно, но и показывать это на своем примере.
«Коми – Родина многих именитых спортсменов, которые добились признания, в том числе и на международном уровне. Многие ребята хотят достичь таких же успехов, пойти по стопам легендарных лыжников. Ведь олимпийские чемпионы для них пример для подражания, – добавила Ольга Сычугова. - Но самым главным примером, конечно же, для детей и молодежи являются родители. И если мы будем хотя бы раз в день делать зарядку, а наши дети это видеть, то в будущем станет еще больше здоровых молодых ребят, которые будут достойным примером уже для своих детей».