Республика Коми
Регион не найден
Версия для слабовидящих

"Возложение цветов и игрушек, горящие свечи – это дань вечной памяти", - Людмила Атаева.

29 июля 2024, 19:09
В День памяти детей – жертв войны на Донбассе в Сыктывкаре прошел памятный митинг с возложением цветов и игрушек к "Вечному огню". Организаторами события выступили: Комитет семей воинов Отечества в лице руководителя – Людмилы Атаевой, Комитет по молодежной политике Республики Коми и филиал фонда «Защитники Отечества» в Коми.

Мы пообщались с членом общественного совета "Женского движения Единой России" Людмилой Атаевой, и узнали, почему важно проводить такие мемориальные мероприятия.

"Акция-реквием проходила во всех городах России, являясь символом скорби и памяти о невинно погибших. С 2014 года Донбасс подвергается жестоким обстрелам со стороны украинских националистов. За время войны погибло более 300 детей и тысячи были ранены. Мы чтим память безвинно погибших. Вся Россия склоняется перед теми, у кого украинский режим отнял будущее. Возложение цветов и игрушек, горящие свечи – это дань вечной памяти. Сегодня наши герои – наши защитники, не жалея жизни, делают все для нашей Победы, чтобы дети не гибли, а смеялись и радовались. Мы верим, что Победа будет за нами!", – отметила Людмила Атаева.

Общественная приемная