Вячеслав Гайзер: «Основные усилия правоохранителей, власти и общественности надо направить на профилактику правонарушений»
«На слуху общественности болевые проблемы: коррупция, нецелевое использование бюджетных средств, нарушения при процедурах муниципального заказа, в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Тревожно звучит статистика об убийствах, изнасилованиях, преступлениях против несовершеннолетних. Мы все понимаем, что в одиночку Следственный комитет не сможет решить эти социальные и экономические проблемы», - отметил Вячеслав Гайзер, напомнив, что необходимы консолидированные действия, совместно со всеми правоохранительными структурами, органами госвласти, общественностью.
«Преступник должен знать, что наказание неотвратимо. Причем основные усилия надо направить на профилактику правонарушений. У вас должна быть поддержка на всех уровнях власти. За это я лично буду жестко спрашивать со своих коллег. Если вам не окажут содействие, прошу ставить меня в известность», - подчеркнул руководитель региона.
Вячеслав Гайзер поблагодарил сотрудников управления за работу, благодаря которой жители Республики Коми могут чувствовать себя более защищенными, а также вручил награды наиболее отличившимся работникам Следственного комитета.
Пресс-служба Главы РК и Правительства РК