Республика Коми
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Сыктывкаре прошел автопробег «Бессмертный полк»

07 мая 2023, 11:04
В столице Республики Коми состоялась акция «Бессмертный полк» в честь наступающего праздника - Дня Победы. В этом году она прошла в формате автопробега: более 20 автомобилей проехали с флагами России и портретами участников Великой Отечественной войны от улицы Петрозаводской до республиканского стадиона.

Автопробег организовали активисты «Молодой гвардии Единой России». Участие в нем приняли представители Союза ветеранов Афганистана, «Единой России», Общественной палаты Коми, клуба «Рассвет», а также жители города Сыктывкара.

Руководитель аппарата «Молодой Гвардии Единой России» в Республике Коми Владислав Филиппов рассказал, как пришла идея организовать мероприятие: «Я узнал, что «Бессмертный полк» в традиционном формате отменили в этом году и решил организовать акцию в формате автопробега, ведь помнить и чтить героев Великой Отечественной войны необходимо. У меня на машине размещено фото моего прадедушки Идас Леона с.Винцаса. Он  служил путевым обходчиком на юге Литвы и обеспечивал бесперебойную работу железной дороги, по которой на фронт шли эшелоны с боеприпасами, техникой и всем необходимым».

 Вы также можете принять участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк». Разместить изображение Героя Великой Отечественной войны ко Дню Победы можно следующими способами: на боковом стекле автомобиля, в виде изображения на футболке, в социальных сетях.

 

Общественная приемная